Team

Geschäftsleitung
Dipl.-Ing. Dr. Klaus Rapp
Dipl.-Ing. Dr. Klaus Rapp
Geschäftsführer / Gewerberechtlicher Geschäftsführer (Ingenieurbüro auf den Fachgebieten Umwelttechnik und Technische Chemie)
Dipl.-Ing. Dr. Armin Baumgartner
Dipl.-Ing. Dr.
Armin Baumgartner
Prokurist / Gewerberechtlicher Geschäftsführer "Unternehmensberatung "
Ing. Mag. Martin Darmann
Ing. Mag. Martin Darmann
Laborleiter, Handlungsbevollmächtigter

Technisches Büro / Unternehmensberatung
Dipl.-Ing. Dr. Christian Bellina
Dipl.-Ing. Dr. Christian Bellina
Genehmigungsverfahren
Dipl.-Ing. Ottokar Biffl, MBA
Gewerberechtlicher Geschäftsführer (Ingenieurbüro auf dem Fachgebiet der Elektrotechnik)
Dipl.-Ing. Dr. Patrizia Dreier
Dipl.-Ing. Dr. Patrizia Dreier
Genehmigungsverfahren, Umwelttechnische Bauaufsicht, Nachhaltiges Trassenmanagement
Dipl.-Ing. Britt Egger
Dipl.-Ing. Britt Egger
Gewerberechtliche Geschäftsführerin (Ingenieurbüro auf dem Fachgebiet der Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur)
Dipl.-Ing. Andrea Ganz-Adam
Dipl.-Ing. Andrea Ganz-Adam
Genehmigungsverfahren, Auflagen- und Bescheidmanagement, Umwelttechnische Bauaufsicht
Mag. Martina Guggi
Mag. Martina Guggi
Nachhaltigkeitsdatenmanagement, Auflagenmanagement, Umwelttechnische Bauaufsicht
Dipl.-Ing. Dr. Bernd Hollauf
Dipl.-Ing. Dr. Bernd Hollauf
Verfahrens- und Energietechnik
Corinna Katzler BSc.
Corinna Katzler MSc.
Geografische Informationssysteme, Drohneneinsatz
Dipl.-Ing. Wolfgang Katschnig
Dipl.-Ing. Wolfgang Katschnig
Wasserbautechnik, Genehmigungsverfahren, Geografische Informationssysteme
Julia Kügele, BA.
Machbarkeitsuntersuchungen, Unterstützung im Umwelt- und Projektmanagement
Dipl.-Ing. Ingo Kügler
Dipl.-Ing. Ingo Kügler
Genehmigungsverfahren, Abfallwirtschaft, Thermische Abfallbehandlung
Dipl.-Ing. Gernot Mayrhofer
Dipl.-Ing. Gernot Mayrhofer
Auflagenmanagement, Trassenmanagement, Bautechnik
Katrin Müller
Managementsysteme, Sicherheit
Melanie Piskernig
Melanie Piskernig
Unterstützung im Umwelt- und Projektmanagement, Veranstaltungsmanagement
Dipl.-Ing. Christoph Prokop
Elektrotechnik
Dipl.-Ing (FH) Dr. Christine Faustmann
Dipl.-Ing (FH) Dr.
Christine Rienessel
Managementsysteme, Rechtskonformität, Abfalltechnische Bauaufsicht
Ing. Patrick Rupp
Baukontrolle
Dipl.-Ing. Rene Schabhüttl
Dipl.-Ing. Rene Schabhüttl
Gewerberechtlicher Geschäftsführer (Ingenieurbüro auf dem Fachgebiet Kulturtechnik und Wasserwirtschaft); zertifizierter Projektmanager
Mag. Martin Schönberg MSc.
Mag. Martin Schönberg MSc. MA
Dissertant im Rahmen eines Kooperationsprojektes mit der Universität Klagenfurt
Lukas Thurner
Lukas Thurner
Student an der Universität Klagenfurt / Unterstützung im Umwelt- und Projektmanagement

Chemisch-physikalisches Prüflabor
Günther Fellner
Günther Fellner
Isolierölanalytik, Metallografische Untersuchungen
Melanie Grilz
Melanie Grilz
Chemielabor- und Chemieverfahrenstechnikerin
Maximilian Meissner MSc.
Maximilian Meissner MSc.
Dissertant an der Universität Graz / Alternative Isoliermedien und SF6
Anna-Maria Poms, BEd
Chemielaborantin, Wasser-Dampf-Kreislauf
Joachim Theuermann
Joachim Theuermann
Isolierölanalytik, Wandlerdiagnostik

Kaufmännische Services
Angelika Hafner
Angelika Hafner
Office Management
Marijana Stankovic
Marijana Stankovic
Verrechnung, Controlling und Unterstützung im Umwelt- und Projektmanagement
Mag. Martina Zoffl
Mag. Martina Zoffl
Controlling, Personal, Angebote und Vertragsgestaltung